Новости Подмосковья 1 июля 2016 г. 12:35

Четвертый класс пожарной опасности ожидается на территории ряда лесничеств Подмосковья

Красногорск. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Третий класс пожарной опасности прогнозируется на большей территории Подмосковья в ближайшие три дня, но местами ожидается повышенная или пониженная вероятность возгораний леса, сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области в пятницу.

Как уточнили в Комлесхозе, ссылаясь на данные Гидрометцентра России, 1 июля в Ступинском и Виноградовском лесничествах ожидается четвертый класс пожарной опасности, в Бородинском, Наро-Фоминском и лесничестве "Русский лес" - второй. Температура воздуха в среднем по области составит 27 градусов, а осадков ожидается до 6 мм.

2 июля четвертый класс пожарной опасности прогнозируется в Ступинском, Виноградовском, Клинском, Истринском м Звенигородском лесничествах, воздух прогреется до 29 градусов, может выпасть до 10 мм атмосферных осадков.

В воскресенье наименьшая опасность возгораний леса ожидается в Бородинском лесничестве, второй уровень угрозы - в Клинском, Истринском, Дмитровском, Талдомском, Сергиево-Посадском, Виноградовском и Волоколамском лесничествах, а в Ногинском и Орехово-Зуевском объявлен четвертый класс пожарной опасности. Температура воздуха сохраниться на уровне 29 градусов, а осадков ожидается до 12 мм.

В Комлесхозе добавили, что по состоянию на 9:00 в пятницу возникновение лесных пожаров на территории земель лесного фонда Московской области не зарегистрировано.

Ранее сообщалось, что в минувшие сутки в Ступинском и Ногинском лесничествах потушено три лесных пожара на площади 1,11 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще