Новости Подмосковья 1 июля 2016 г. 15:52

Вильданов официально вышел из состава Мособлизбиркома

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - С 1 июля Ирек Вильданов официально перестает числиться членом Избирательной комиссии Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мособлизбиркома.

"С этого дня, с первого числа, он (И.Вильданов, - ИФ) официально не числится в составе комиссии даже в качестве ее члена", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 22 июня руководитель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что председатель Мособлизбиркома И.Вильданов написал заявление о сложении с себя полномочий. В тот же день его отставка была принята Мособлизбиркомом. Врио председателя областного избиркома назначена заместитель И.Вильданова Наталья Земскова. Нового председателя должны выбрать после получения рекомендации ЦИК РФ.

На сайте правительства Московской области размещено постановление главы Подмосковья Андрея Воробьева, датированное 30 июня, об освобождении от обязанностей члена Избирательной комиссии И.Вильданова.

"Освободить 30 июня 2016 года Вильданова Ирека Раисовича от обязанностей члена Избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса до истечения срока его полномочий", - говорится в документе.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще