Новости Подмосковья 1 июля 2016 г. 17:40

Более 1,6 тыс. нарушений в сфере чистоты и благоустройства выявлено в Подмосковье за неделю

Красногорск. 1 июля. ИНТЕРФАКС - В Московской области по предписаниям Госадмтехнадзора за неделю устранено 1,4 тысячи правонарушений из выявленных 1613, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Преобладающее количество выявленных правонарушений заключалось в размещении транспортных средств на детских площадках, газонах (выявлено 490 нарушений) и в ненадлежащем содержании дорог, полос отвода и объектов придорожной инфраструктуры (214 нарушений)", - говорится в сообщении.

Как сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева, слова корой приводятся в сообщении, в течение недели инспекторы также обнаружили семь несанкционированных свалок и навалов мусора общим объемом 420 кубометров. По этим нарушениям выписаны штрафы на общую сумму 400 тысяч рублей. Ликвидированы несанкционированные свалки и навалы мусора общим объемом 150 кубометров.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 10 муниципальных районов, 13 городских округов, 14 городских и 11 сельских поселений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще