Новости Подмосковья 1 июля 2016 г. 18:55

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года началась на территории Подмосковья

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Московская область приступила к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года (ВСХП-2016), которая одновременно началась во всех субъектах страны, с 1 июля, сообщили в пресс-службе Минсельхоза региона.

"Данная перепись, несомненно, важна для АПК Подмосковья и в целом для отрасли сельского хозяйства России. Полученные статистические данные позволят актуализировать информацию о состоянии агросектора и скорректировать необходимые меры господдержки аграрной отрасли", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрия Степаненко.

В ведомстве уточнили, что перепись продлится до 15 августа. На отдаленных и труднодоступных территориях ее проведут в период с 15 сентября по 15 ноября 2016 г.

По итогам переписи планируется сформировать официальную статистическую информацию о состоянии и структуре сельского хозяйства Московской области, в том числе о количестве сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, площади земель в хозяйствах всех категорий, структуре сельскохозяйственных угодий и посевных площадей, поголовье сельскохозяйственных животных.

Перепись проводится каждые 10 лет, предварительные итоги переписи 2016 г. будут подведены в конце 2017 г., опубликование окончательных итогов состоится в конце 2018 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще