Новости Подмосковья 14 июля 2016 г. 13:34

Более 100 человек устраняют последствия смерча в Можайском районе

***В наиболее пострадавших населенных пунктах может быть введет режим ЧС

Красногорск. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Сильнее всего от смерча, пронесшегося накануне в Можайском районе, пострадали населенные пункты Прудня, Пуршево, Вяземское и СНТ "Связист" (все - сельское поселение Клементьевское); к ликвидации последствий ЧП привлечено 113 человек и 32 единицы техники, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

"Планируется ввести на территории с/п Клементьевское режим ЧС в наиболее пострадавших населенных пунктах", - отметили в пресс-службе.

Там отметили, что к ликвидации последствий смерча привлечено 113 человек и 32 единицы техники, их количество планируется увеличить.

В результате разгула стихии в этих населенных пунктах было повреждено 55 домов и 11 построек. Полностью разрушены десять домов и три постройки, повалены деревья. 17 населенных пунктов оставались без электроснабжения.

"Погибших среди населения нет. Пострадали семь человек, из них госпитализированы пять человек, двум оказана медицинская помощь на месте", - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что смерч образовался в Можайском районе около 21:50 в среду, он прошел по сельским поселениям Клементьевское, Горетовское, Бородинское и ушел в сторону Рузского района.

В правительстве подчеркнули, что данная информация предварительная и может быть уточнена после проведения заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям Можайского района, которое запланировано на четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще