Новости Подмосковья 18 июля 2016 г. 18:32

Подмосковье перейдет на полное самообеспечение лесным посадочным материалом в течение трех лет - Комлесхоз МО

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Более 20 млн сеянцев планирует производить питомническое хозяйство Московской области в 2019 году, что поможет полностью обеспечить потребности региона в посадочном материале, сообщает в понедельник комитет лесного хозяйства Подмосковья.

"В течение трех лет мы намерены полностью обеспечить себя собственным качественным посадочным материалом. Через три года получим примерно 24 млн сеянцев", - приводятся в сообщении слова председателя комитета лесного хозяйства Московской области Александра Мигунова.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, по данным на весну 2016 года собственное питомническое хозяйство Подмосковья производит 15 млн сеянцев.

В комитете поясняют, что в целях активизации развития собственной питомнической базы в 2013 году в подведомственную организацию ГАУ МО "Центрлесхоз" было передано 23 подмосковных питомника общей площадью около 559 га. На этих площадках выращивают сеянцы - 2-3-летние деревца, которые позже перевозят в лес для проведения лесовосстановительных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще