Новости Подмосковья 22 июля 2016 г. 17:43

Сроки регистрации прав собственности и постановки на кадастровый учет с 2017 года сократятся в Подмосковье - зампред Чупраков

Красногорск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья ожидают, что в регионе будут снижены сроки регистрации прав собственности и постановки на кадастровый учет до 7 и 6 дней соответственно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области в пятницу.

"В 2014 году регистрация прав собственности занимала 10 дней, если подавать документы на регистрацию прав собственности сейчас - то результат будет в течение 8 дней. Но совсем скоро - с 1 января 2017 года - этот срок сократится до 7 дней", - привели в ведомстве слова зампреда регионального правительства Александра Чупракова.

Такой же тренд ждет процедуру постановки на кадастровый учет: с 18 дней в 2014 году она должна сократиться до 6 дней в ближайшем будущем.

Сокращению сроков будут способствовать законодательные изменения в Федеральный закон "О регистрации", отметили в министерстве.

"С 1 января 2017 года можно будет в электронном виде обмениваться документами, пока же мы их возим между Росреестром и МФЦ, кадастровой палатой на машинах. После вступления в силу закона еще сократятся сроки", - отметили в ведомстве.

Накануне в Доме правительства Московской области прошел семинар-совещание на тему "Повышение эффективности процедур регистрации права собственности и кадастрового учета на территории Московской области" для бизнес-сообщества, где обсуждались упомянутые вопросы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще