Новости Подмосковья 22 июля 2016 г. 18:16

Кризисное отделение для женщин, столкнувшихся с бытовым насилием, могут создать в Наро-Фоминске

Красногорск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина предложила создать на базе детского реабилитационного центра "Надежда" в подмосковном Наро-Фоминске кризисное отделение для женщин, сообщает в пятницу пресс-служба омбудсмена.

"Оксана Пушкина предложила подумать об открытии небольшого кризисного отделения на базе детского центра "Надежда". Лариса Волкова (директор центра, - ИФ) оценила инициативу уполномоченного и пообещала подумать над ее реализацией", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Московской области.

В нем поясняется, что в подобном кризисном отделении могут найти приют женщины с детьми, которые пострадали от бытового насилия.

Пресс-служба также уточняет, что О.Пушкина выступила с инициативой в ходе посещения данного реабилитационного центра и общения с персоналом учреждения.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда" открылся в Наро-Фоминске в 1992 году. Тогда его главной целью была борьба с детской беспризорностью. Сегодня учреждение работает в четырех направлениях: профилактика отказов от новорожденных, наркомании и жестокого обращения с детьми, а также повышение культуры межличностного общения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще