Новости Подмосковья 25 июля 2016 г. 20:51

Количество заявленных проектов в сфере деловой недвижимости увеличилось в Подмосковье на треть с прошлого года

Красногорск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Более 2,2 тыс. градостроительных планов земельных участков, предполагающих строительство объектов деловой инфраструктуры, поступило к властям Московской области с начала года, сообщает в понедельник пресс-служба зампреда регионального правительства Германа Елянюшкина.

"За первые шесть месяцев 2016 года в Главархитектуру поступило на рассмотрение 69 проектов планировки территорий и 2 235 градостроительных планов земельных участков, которые предполагают строительство объектов деловой инфраструктуры", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество данных проектов увеличилось "как минимум" на треть. Ожидается, что реализация данных проектов позволит создать в регионе почти 68 тыс. новых рабочих мест, что фактически соответствует годовому показателю.

"По поручению губернатора Андрея Воробьева мы оптимизируем градостроительную среду в пользу девелопмента коммерческой недвижимости, создания рабочих мест для жителей Подмосковья. Сегодня в приоритете развитие индустрии, сельского хозяйства, инновационных производств и новых отраслей экономики", - приводятся в сообщении слова Г.Елянюшкина.

Как уточняется в пресс-релизе, за последние три года в Подмосковье было создано 200 тыс. новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще