Новости Подмосковья 26 июля 2016 г. 18:30

Более 400 га леса было передано муниципалитетам Подмосковья для обустройства зон отдыха с начала года

Красногорск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Комитет лесного хозяйства Московской области с 2013 года передал муниципалитетам Подмосковья в пользование свыше 800 га земель для организации лесопарков и парков, из них около половины - за первые шесть месяцев текущего года, сообщается во вторник на сайте ведомства.

"Комитетом лесного хозяйства Московской области было передано с начала реализации проекта 874 га земель лесного фонда и есть все предпосылки к тому, что площадь, выделяемая под лесопарки, будет увеличиваться и дальше", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что за первое полугодие текущего года комитет передал муниципалитетам 434 га земель лесного фонда.

Ведомство уточняет, что земли передаются муниципальным образованиям в постоянное бессрочное пользование для организации рекреационных зон в рамках проекта "Парки Подмосковья". Эти мероприятия предполагают обязательный уход за переданным лесным участком и одновременно - создание комфортной среды для жителей: речь идет об обустройстве пешеходных и велосипедных дорожек, спортивных объектов, а также установке лавочек и навесов. При этом деревья сохраняются: дорожки прокладываются между ними, а игровые площадки строятся на открытых участках леса, заявляют в комитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще