Новости Подмосковья 26 июля 2016 г. 20:06

Около 200 МВА трансформаторной мощности ввели в Подмосковье в 2016 г

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Электросетевыми компаниями Подмосковья в первом полугодии 2016 года введено на 10% больше трансформаторной мощности по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, сообщили в пресс-службе зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"Электросетевые компании региона ввели за первые шесть месяцев 2016 года 195 мегавольт-ампер трансформаторной мощности. Это почти на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года (178 МВА)", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что среди крупнейших энергообъектов Подмосковья, реконструкция которых завершилась в первом полугодии этого года - подстанция 110 кВ "Бор", которая обеспечила электроэнергией строящийся микрорайон городского округа Домодедово, - её мощность увеличили с 50 до 126 МВА. Также подстанция 110 кВ "Фрязино", которая была реконструирована в этом году, снабдит электричеством строящийся крупный научно-производственный кластер - национальный центр СВЧ-электроники. Её мощность увеличили со 120 до 160 МВА.

"Ввод новых энергомощностей позволяет как улучшить качество и надежность энергоснабжения существующих потребителей, так и подключить к электросетям новые объекты", - приводятся в сообщении слова Д. Пестова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще