Новости Подмосковья 27 июля 2016 г. 18:17

Лучшие муниципалитеты по комплексному благоустройству дворов назвали в Подмосковье

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Королев, Серебряные Пруды, Химки, а также Истринский и Ногинский районы вошли в число лидеров по благоустройству дворовых территорий, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"В пятерку лучших муниципалитетов по организации комплексного благоустройства дворов вошли Истринский и Ногинский муниципальные районы, а также городские округа Королев, Серебряные Пруды, Химки", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что территории оценивались по модернизации детских площадок, освещения, озеленения, парковочных мест, контейнерных площадок для мусора, а также информационных стендов единого образца.

В число "проблемных территорий" вошли Красногорский, Ленинский, Пушкинский районы, а также Серпухов, их руководству было поручено исправить выявленные недостатки в кратчайшие сроки.

"Необходимо максимально вовлекать в процесс контроля за выполнением работ по благоустройству общественность. В этом процессе должны активнее учувствовать общественные инспекторы надзорных органов - Госжилинспекции и Госадмтехнадзора, представители Советов многоквартирных домов, которых в Подмосковье уже создано более 27 тыс., и другие общественные объединения", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще