Новости Подмосковья 27 июля 2016 г. 19:34

Почти 1 млн руб. переплаты за отопление вернули жильцам одного из домов в Мытищах

Красногорск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - После вмешательства Госжилинспекции Московской области ТСЖ "Яузские зори", управляющее многоквартирным домом в Мытищах, вернуло жителям почти 900 тысяч рублей переплаченных за отопление, сообщает пресс-служба ведомства.

"Жилинспекторы выявили нарушения порядка начисления платы при проверке жалобы жителя дома, расположенного на улице Семашко, дом 10, корпус 2. (...) ТСЖ проводя корректировки платы за тепловую энергию, полученную от жителей в 2013-2014 годах, не пересчитало плату за подогрев воды. За 2015 год корректировка не была проведена", - говорится в сообщении.

Госжилинспекция выдала предписание ТСЖ "Яузские зори" с требованием провести корректировку за три года, отметили в пресс-службе.

"К повторной проверке ТСЖ предоставило жилищным инспекторам финансовые документы, из которых следует, что жителям 201 квартиры сделан перерасчет на сумму 864 тысячи 241 рубль", - добавили в ведомстве.

Там пояснили, что дом оборудован индивидуальным теплопунктом, в котором получаемое от ресурсоснабжающей организации тепло используется для нагрева горячей воды и отопления дома. В доме установлен общедомовой прибор учета тепла, по которому ТСЖ ведет расчеты с поставщиком ресурса. Так как в квартирах нет индивидуальных теплосчетчиков, ТСЖ начисляло жителям плату по нормативу потребления, проводя раз в год корректировки платы с учетом показаний общедомового прибора учета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще