Новости Подмосковья 28 июля 2016 г. 18:56

Ассоциация таксистов Подмосковья зарегистрирована в Минюсте РФ

Красногорск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Транспортные организации из Балашихи, Дмитрова, Дубны, Коломны и Химок вступили в Ассоциацию таксистов Подмосковья, еще 12 предприятий изъявили такое желание, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

"Ассоциация таксистов Московской области (...) прошла регистрацию в Министерстве юстиции РФ. Ассоциация дает возможность таксистам принять участие в налаженном диалоге с властью и сообща решать возникающие вопросы", - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Михаила Олейника.

В сообщении отмечается, что Ассоциация займется сбором информации о количестве вынесенных штрафов за движение по выделенным полосам и оказание методической и юридической помощи по оспариванию ошибочно вынесенных постановлений. В ее полномочия войдут совместная с контролирующими органами борьба с нелегальными перевозчиками, участие в деятельности регионального Минтранса и муниципальных образований по организации стоянок такси в местах притяжения пассажиропотока и организация доступа на территорию аэропортов Московского авиаузла.

Также Ассоциация получит возможность вести диалог и заключать соглашения с агрегаторами такси, организовывать централизованную подачу документов на выдачу разрешений в региональный Минтранс, консультировать по вопросам действующего законодательства в сфере таксомоторных перевозок и выполнять другие функции.

В пресс-службе отметили, что в "Ассоциацию таксистов Подмосковья" уже вступили транспортные организации из Балашихи, Дмитрова, Дубны, Коломны и Химок. Желание присоединиться к ней высказали 12 компаний-перевозчиков из Домодедово, Королёва, Луховиц, Пушкино и Сергиева Посада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще