Новости Подмосковья 29 июля 2016 г. 19:39

Более 1 тыс. нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства устранено в Подмосковье после по предписаниям Госадмтехнадзора

Красногорск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 1191 правонарушение, 1036 были устранены, сообщает пресс-служба ведомства.

"Преобладающее количество выявленных правонарушений заключалось в размещении транспортных средств на детских площадках, газонах (выявлено 286 нарушениий) и в размещении без согласования с органами местного самоуправления информационных носителей и "рекламного мусора" (86 нарушений)", - говорится в сообщении.

Кроме того, в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 22 несанкционированных свалок и навалов мусора общим объемом свыше 576 кубометров. По этим нарушениям наложены административные штрафы на общую сумму около 600 тысяч рублей.

Были ликвидированы выявленные несанкционированные свалки и навалы мусора общим объемом 420 кубометров, добавили в ведомстве.

По данным пресс-служба, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 7 муниципальных районов, 5 городских округов, 12 городских и 9 сельских поселений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще