Новости Подмосковья 29 июля 2016 г. 20:10

Мособлизбирком зарегистрировал единые списки кандидатов на выборы в Мособлдуму от шести партий

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Зарегистрированы единые списки кандидатов на выборы в Мособлудуму от шести избирательных объединений, а также 139 кандидатов в одномандатных округах, сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"Зарегистрированы единые списки кандидатов шести избирательных объединений: "Справедливая Россия", "Альянс зеленых", "Родина", "Партия Роста", "Партия Дела", партия "Зеленые", - сказала И.Коновалова в интервью "Интерфаксу".

По ее словам, выдвинуло единые списки 19 избирательных объединений.

"В 25 одномандатных избирательных округах из 288 выдвинутых кандидатов к настоящему времени зарегистрировано 139", - отметила глава регионального избиркома.

И.Коновалова добавила, что по состоянию на пятницу ни одному кандидату и избирательному объединению не было отказано в регистрации, что свидетельствует о "повышении уровня правой грамотности среди участников избирательного процесса при подготовке документов".

Последним днем представления документов на регистрацию является 3 августа, уточнила председатель Мособлизбиркома.

Полный текст интервью И.Коноваловой доступен на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/glava-mosoblizbirkoma-b-i-konovalova-b-870-koibov-planiruetsya-ustanovit-na-izbiratelnyh-uchastkah-podmoskovya-na-vyborah-18-sentyabrya

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще