Новости Подмосковья 3 августа 2016 г. 17:46

Около 36 млн руб. будет выделено из госбюджета РФ на создание бизнес-инкубатора в Королеве

Красногорск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Минэкономразвития РФ и правительство Подмосковья подписали соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета для создания бизнес-инкубатора в Королеве в размере 35,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе областного министерства инвестиций и инноваций.

"Реализация мероприятия по созданию в городском округе Королёв бизнес-инкубатора выступает как, с одной стороны, базовый, ключевой элемент инновационной инфраструктуры, а с другой - как первый этап формирования городского технопаркового комплекса, который в свою очередь должен стать в перспективе основой производственно-технологической составляющей городской инновационной инфраструктуры", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного кабмина Дениса Буцаева.

Он уточнил, что ввод бизнес-инкубатора в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

В пресс-службе уточнили, что главная задача бизнес-инкубатора - создавать новые и поддерживать успешно работающие хозяйственные объекты, либо реконструировать действующие с тем, чтобы, пройдя через программы поддержки, они обрели финансовую жизнеспособность и организационную самостоятельность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще