Новости Подмосковья 9 августа 2016 г. 16:16

Администрация Солнечногорска оштрафована за непринятие мер по решению судьбы дома с обрушившейся облицовкой

Красногорск. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Мировой суд оштрафовал администрацию городского поселения Солнечногорск за невыполнение в срок предписания Госжилинспекции Подмосковья о признании дома №3 в мкрн Рекинцо-2 аварийным, подлежащим сносу или реконструкции, сообщили в пресс-службе ведомства во вторник. "Мировой судья судебного участка Солнечногорского судебного района Московской области признал виновной в совершении административного правонарушения и оштрафовал администрацию Солнечногорска", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что Госжилинспеция выдала соответствующее предписание муниципалитету в феврале 2016 года, исполнить его местные власти должны были до 1 июня, но не сделали этого.

Как уточнили в пресс-службе, 17-этажный дом был построен в 2007 году. В мае текущего года произошло обрушение его фасадной кирпичной облицовки.

В ведомстве отметили, что решить судьбу дома и обеспечить безопасные, комфортные условия для жителей обязана межведомственная комиссия.

Размер штрафа, наложенного судом на администрацию Солнечногорска за неисполнение предписания надзорного органа, составил 10 тыс. руб., добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще