Новости Подмосковья 13 августа 2016 г. 20:01

Мособлизбирком отказал в регистрации списка кандидатов на выборы в Мособлдуму четырем партиям

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Члены Мособлизбиркома приняли решение об отказе в регистрации единых списков кандидатов в депутаты Мособлдумы партиям "Народ против коррупции", "Народная партия "За женщин России", "коммунистическая партия Коммунисты России" и "Партия Великое Отечество" в ходе заседания в субботу, передал корреспондент "Интерфакса".

"Решения приняты единогласно", - сказала председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова.

Как уточняется в проекте решения, партия "Народ против коррупции" и "Народная партия "За женщин России" не предоставили необходимые для регистрации документы, в том числе, финансовые отчеты в отношении кандидатов.

"В соответствии с законом, чтобы решать вопрос о регистрации, должны были быть представлены (...) финансовый отчет данного объединения, письменное уведомление о том, что кандидат не имеет счетов, не хранит наличные денежные средства, ценности в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами. Эти документы не были представлены", - пояснила в ходе заседания зампред Мособлизбиркома Наталья Земскова.

Партия "Великое отечество" и "Коммунистическая партия Коммунисты России" предоставили недостаточное количество подписей, признанных достоверными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще