Новости Подмосковья 17 августа 2016 г. 09:48

Подмосковная Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус" со среды

Красногорск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Госавтоинспекция Московской области начала мероприятия по выявлению незаконных перевозчиков, опасных изменений в конструкцию автобусов, несоблюдения ПДД их водителями и других нарушений, сообщили в пресс-службе главного управления по информационной политике Подмосковья в среду.

"В целях повышения уровня безопасности при осуществлении перевозок пассажиров автобусами, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок в период с 17 августа по 4 сентября 2016 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", - говорится в сообщении..

В нем уточняется, что в его рамках госавтоинспекторы будут выявлять и пресекать факты нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц.

Кроме того, добавили в управлении, сотрудники ГИБДД проконтролируют соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, выявляя незарегистрированных изменений конструкции, проверяя своевременность прохождения технического осмотра и соблюдение правил организованных перевозок групп детей автобусами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще