Новости Подмосковья 24 августа 2016 г. 17:41

Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского выступит в трех городах Подмосковья

Красногорск.24 августа. ИНТЕРФАКС - Выступления Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского пройдут в Зарайске, Протвине и Талдоме с августа по сентябрь в рамках фестиваля "Высокое искусство в малых городах Подмосковья", сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области в среду.

По данным ведомства, первый концерт состоится 27 августа в районном Дворце культуры им. В.Н. Леонова в Зарайске. Прозвучат вальс из музыки к драме М. Лермонтова "Маскарад" А. Хачатуряна, музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина "Метель" Г. Свиридова, сюита из балета "Спящая красавица" П.Чайковского.

3 сентября Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского выступит в Доме культуры "Протон" в Протвине, где он исполнит Концерт для скрипки и виолончели с оркестром И. Брамса и Симфонию №6 ("Патетическая") П. Чайковского.

Следующий концерт выдающегося коллектива состоится 9 сентября в районном Дворце спорта "Атлант" в Талдоме, где прозвучат половецкие пляски из оперы "Князь Игорь" А. Бородина, симфоническая картина "Три чуда" из оперы "Сказка о царе Салтане" Н. Римского-Корсакова и симфоническая фантазия "Франческа да Римини" П. Чайковского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще