Новости Подмосковья 24 августа 2016 г. 17:41

В подмосковном правительстве напоминают о недопустимости отключений горячей воды из-за долгов

Красногорск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Проблему неплатежей за энергоресурсы обсудили в среду на заседании межведомственной комиссии по урегулированию задолженности за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Ситуация с долгами за энергоресурсы, накопленными тепловырабатывающими компаниями, уже привела к временным отключениям некоторых котельных. Поэтому правительство Московской области, муниципальные органы власти должны принять все меры, чтобы не допустить ограничений горячего водоснабжения", - отметил Д.Пестов, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-службе отметили, что главы муниципальных образований в ходе заседания доложили о реализации графиков погашения просроченной задолженности за потребленный газ. Также были заслушаны также руководители коммунальных предприятий, имеющих задолженности.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что главы муниципалитетов несут личную ответственность за недопущение отключения горячего водоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще