Новости Подмосковья 24 августа 2016 г. 17:53

Молодежный центр "Изобретариум" в Реутове откроют осенью

Реутов. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Молодежный центр научного творчества планируется открыть в Реутове осенью этого года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Центр инновационного творчества молодежи "Изобретариум" откроется в Реутове в ноябре 2016 года. В настоящее время в здании, которое раньше занимал отдел ЗАГСа, ведется масштабная реконструкция. Общий объем инвестиций в проект составил 60 млн руб.", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что клуб "Изобретариум", который переедет в ноябре в новый центр, уже работает в наукограде, и в День города, 10 сентября, его сотрудники планируют презентовать на главной площади пять лабораторий, в которых можно будет провести различные опыты и эксперименты, напечатать сувениры на 3D принтерах и смоделировать реактивные кораблики.

Как добавили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации, большую часть средств в создание центра инвестировало ВПК "НПО машиностроения". В новом центре смогут заниматься более 400 учеников в возрасте до 18 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще