Новости Подмосковья 25 августа 2016 г. 13:50

Воробьев вручил награды лучшим подмосковным учреждениям образования

Красногорск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг вручил дипломы победителям областного конкурса на лучшее образовательное учреждение, а также ряду представителей подмосковной системы образования.

"Лето очень быстро пролетело, и мы вновь на пороге очень важного и волнующего события (...) Сегодня накануне 1 сентября я еще раз хочу поблагодарить всех педагогов, учителей, которые в разных уголках Подмосковья профессионально добросовестно относятся к своим обязанностям", - сказал А.Воробьев в ходе церемонии награждения.

Глава региона отметил, что подмосковные школьники в ходе различных тестирований и Олимпиад в 2016 г. показали более высокие результаты, чем в предыдущем и пожелал педагогическому составу региона здоровья, силы и энергии.

Диплом победителя областного конкурса в номинации "Лучшая школа по качеству образования" получил физико-математический лицей №5 из города Долгопрудный, в номинации "Лучшая школа по стандарту оформления общеобразовательной организации" победила средняя общеобразовательная школа № 14 из Балашихи, в номинации "Лучший детский сад Подмосковья" победил детсад № 13 "Умка" города Химки, а в номинации "Лучшая профессиональная образовательная организация" - домодедовский колледж "Московия".

Кроме того, орденом "За заслуги перед Московской областью" III степени за большие заслуги в области образования и подготовку победителей всероссийского и регионального этапов предметных олимпиад была награждена учитель физики лицея №19 города Королева Ольга Уланова.

Знака преподобного Сергия Радонежского за пропаганду и развитие движения "Молодые профессионалы" Worldskills Russia в Московской области удостоена замдиректора по персоналу и кадровой политике аэропорта "Домодедово" Ольга Семина.

Ряд представителей подмосковной системы образования получили почетные звания "Заслуженный работник образования", почетные грамоты и благодарности губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще