Новости Подмосковья 26 августа 2016 г. 21:18

Администрации Красногорска должна представить схему размещения парковок в Павшинской пойме к 1 сентября - Минтранс МО

Красногорск. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Красногорск занимает предпоследнее место по организации парковочного пространства среди девяти крупнейших городов Московской области, сообщили в пресс-службе Минтранса региона, ссылаясь на замминистра Игоря Королева.

"Заместитель министра (транспорта Подмосковья И.Королев) дал поручение администрации до 1 сентября представить в Министерство транспорта схему размещения парковок на территории микрорайона Павшинская пойма, а также прилегающей к нему территории", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что дефицит парковок в муниципальном образовании составляет 13172 машиноместа, при этом планы администрации предусматривают создание до конца года 2122 машиномест, из которых к настоящему моменту обустроено только 352.

"Подобные темпы работы недостаточны для серьезного изменения текущей ситуации, и не позволяют обеспечить потребности жителей города", - приводятся в сообщении слова И.Королева.

Как отмечают в пресс-службе, глава Красногорска Павел Стариков сообщил на совещании в Минтрансе, посвященном данному вопросу, что в настоящее время разработаны первоочередные мероприятия по формированию парковочного пространства в Павшинской пойме.

"Определены места для размещения 1500 машиномест на территории микрорайона, в том числе 400 машиномест в районе Красногорского бульвара и прилегающей к нему территории со сроком реализации до конца 3 квартала текущего года", - приводятся в сообщении данные главы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще