Новости Подмосковья 29 августа 2016 г. 20:09

Госжилинспекция Подмосковья выписала около 240 штрафов за нарушения жилищного законодательства за неделю

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Госжилинспекция Подмосковья выявила около 770 нарушений жилищного законодательства регионе за прошедшую неделю, сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник.

"С 22 по 26 августа в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 767 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 355 предписаний об их устранении и составлено 449 протоколов об административной ответственности", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что по итогам рассмотрения административных дел Госжилинспекция выписала 237 штрафа на общую сумму 3 млн 281 тыс. руб.

Как поясняет пресс-служба, речь о таких недочетах в содержании жилфонда, как местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены, нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще