Новости Подмосковья 30 августа 2016 г. 19:44

Московский областной театр юного зрителя открывает новый сезон

Красногорск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Мюзиклом "Леди совершенство" откроет новый сезон Московский областной государственный театр юного зрителя, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

"31 августа Московский областной государственный театр юного зрителя мюзиклом "Леди совершенство", главную роль в котором исполняет художественный руководитель театра, заслуженная артистка России Нонна Гришаева, открывает новый сезон", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечается, что главной премьерой сезона станет спектакль "Пять вечеров" в постановке известного режиссера Павла Сафонова, главную роль в котором исполнит также Нонна Гришаева. В декабре театр представит сказку "Умка" в постановке режиссера Натальи Лебедевой, на март 2017 года запланирована премьера мюзикла "Важная птица".

В министерстве отмечают, что одним из важнейших направлений работы театра остается показ спектаклей в городах Московской области.

В сентябре-октябре выездные спектакли пройдут в Истре, Красногорске, Красноармейске, Дубне, Электрогорске, Балашихе, Мытищах, Дмитрове, поселке Селятино Наро-Фоминского района. Кроме того, в новом сезоне ТЮЗ планирует принять участие в нескольких российских и международных театральных фестивалях, отправиться на гастроли в Салехард и в Светлогорск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще