Новости Подмосковья 30 августа 2016 г. 19:53

Пакет с предполагаемым взрывным устройством обезвредили в ходе учений на избирательном участке Подольска

Подольск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Порядка 250 человек приняли участие в учениях в Подольске по отработке действий при возникновении угрозы теракта в период проведения выборов депутатов Мособлдумы и Госдумы, сообщили во вторник "Интерфаксу" в территориальной избирательной комиссии муниципалитета.

"Учебная тренировка прошла на базе дома культуры "Октябрь". Были отработаны действия избирательной комиссии при возникновении территористической угрозы на участке. В ходе тренировки был обезврежен пакет с предполагаемым взрывным устройством", - сказал представитель ТИКа.

Участие в тренировке приняли члены Избирательной комиссии Московской области, члены территориальных комиссий Подмосковья, УМВД по городскому округу Подольск, ОМОН города Сергиев-Посад, МЧС и экипаж скорой медицинской помощи. Всего в учениях были задействованы более 250 человек.

Выборы депутатов Московской областной Думы состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года. В Мособлдуму избираются 50 депутатов сроком на пять лет: половина - по единому избирательному округу, включающему всю территорию Подмосковья, другая половина - по одномандатным избирательным округам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще