Новости Подмосковья 31 августа 2016 г. 16:26

Valio открывает новую производственную линию на заводе в Подмосковье

Красногорск. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Финская компания Valio инвестировала 1 млн евро в расширение производства, размещенного в селе Ершово Одинцовского района, запуск новой производственной линии запланирован на 2 сентября, сообщает министерство инвестиций и инноваций Московской области.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, организация новой линии велась в рамках инвестиционного проекта компании, стартовавшего в 2014 году. В рамках первых двух его этапов на заводе были запущены линии для выпуска плавленых сыров в "ваннах".

"Третий этап проекта - запуск нового производства плавленого сыра "Valio" в ломтиках - запланирован на 2 сентября 2016 года. (...) Дополнительный объем инвестиций на третьем этапе составил 1 млн евро", - пояснили в подмосковном Мининвесте.

В сообщении ведомства уточняется, что завод "Ершово" компании Valio является единственным в России. Предприятие работает с 2008 года и специализируется на изготовлении отдельных ассортиментных позиций плавленого сыра Viola в "треугольниках", "ваннах" и ломтиках, а также нарезке желтых сыров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще