Новости Подмосковья 2 сентября 2016 г. 12:19

Мособлдума приняла в первом чтении закон о "бизнес-инкубаторах"

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Законопроект "Об инновационной политике органов государственной власти Московской области" в пятницу принят Мособлдумой в первом чтении.

"Проект закона предусматривает внесение изменений в действующий закон в части определения понятий "бизнес-инкубатор инновационной типа" и "инновационный территориальный кластер", - сказал на заседании областного парламента первый замминистра инвестиций и инноваций Московской области Владимир Хромов.

Он добавил, что отсутствие этих понятий в действующем законе затрудняет "понимание их сущности" и отличия от других объектов инновационной инфраструктуры.

Согласно тексту законопроекта, под "бизнес-инкубатором инновационного типа" понимается организация, созданная для поддержки на ранней стадии субъектов малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют инновационную деятельность. Такая поддержка заключается в предоставлении в аренду помещений, оказании услуг, необходимых для ведения предпринимательской деятельности, проведении образовательных тренингов и семинаров.

"Инновационный территориальный кластер" определяется законопроектом как совокупность взаимосвязанных и взаимодополняющих образовательных, научных организаций и других хозяйственных субъектов. Они должны быть связаны наличием организации, которая осуществляет методическое, организационное, экспертно-аналитическое и информационное их сопровождение.

"Также предлагается (в законопроекте, - ИФ) введение новой статьи, определяющей цели и задачи инновационной промышленной политики", - добавил В.Хромов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще