Новости Подмосковья 2 сентября 2016 г. 20:20

Госадмтехнадзор направил в суд около 40 административных дел в отношении администрации Серпухова из-за нарушений благоустройства в городе

Красногорск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области обнаружил ряд нарушений норм благоустройства в Серпухове по итогам усиленной проверки, организованной с начала лета 2016 года, но администрация города не стала добровольно устранять некоторые недочеты, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

"Так как ряд предписаний, выписанных инспекторами городским властям и муниципальным организациям, были проигнорированы, мы передали материалы в суд. На сегодняшний день там находится около сотни подобных дел", - приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

В пресс-службе уточнили, что около 40 дел направлено в суд в связи с неисполнением городской администрацией и муниципальными предприятиями требований по устранению нарушений чистоты, порядка и благоустройства. Еще примерно столько же материалов администрация обжаловала в суде, не согласившись с требованиями Госадмтехнадзора.

По словам Т.Витушевой, приведенным в сообщении, четыре обжалованных администрацией постановления уже рассмотрены, и по итогам судебных заседаний действия сотрудников надзорного органа были признаны законными и обоснованными.

"Надеемся, что после судебных заседаний власти Серпухова займутся наведением порядка на подведомственной территории, дело сдвинется с мертвой точки и жители увидят реальные перемены", - отметила чиновница.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще