Новости Подмосковья 3 сентября 2016 г. 15:02

В Красногорске открылся культурный форум Подмосковья

Красногорск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу открыл в Красногорске культурный форум Подмосковья "Актуальные вызовы новой культурной реальности", передал корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня мы встречаемся с очень важными людьми, от них зависит очень многое. (...) Мы встречаемся в разных форматах (...) и с жителями: нет ни одной встречи, где бы речь не шла о культуре, воспитании наших детей, вовлеченности в культурные события старшего поколения. То есть культура - это составляющая нашей активной жизни", - сказал А.Воробьев, открывая мероприятие в Доме правительства Московской области.

Глава региона добавил, что подмосковные власти ставят перед собой задачу инвестировать в культуру.

В рамках форума ожидаются выступления искусствоведа Инны Соловьевой, продюсера Эдуарда Боякова, президента фонда социальных инициатив "Мир и гармония" Эльмиры Щербаковой, директора государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Дмитрия Гринченко, теле- и кинопродюсера Рубена Дишдишяна, директора Российской государственной детской библиотеки Марии Веденяпиной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще