Новости Подмосковья 9 сентября 2016 г. 11:48

Воробьев вручил награды подмосковным призерам Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Красногорск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил ордена "За заслуги перед Московской областью" и денежные премии призерам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, передал корреспондент "Интерфакса" в пятницу.

"Здесь присутствуют люди, которые не только сами вовлечены в спорт, но и те, кто воспитывает наше подрастающее поколение в той инфраструктуре, которая присутствует в области. (...) Очень приятно, когда из дворовых или районных побед рождаются олимпийские чемпионы. Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить и отметить тех, кто ковал победу на олимпийских играх в Рио. Мы очень за вас переживали, вы большие молодцы", - сказал А.Воробьев, вручая награды в Доме правительства в Красногорске.

Как передал корреспондент "Интерфакса", за высокие спортивные достижения на играх 31-ой олимпиады в Рио-де-Жанейро ордена "За заслуги перед Московской областью" третьей степени и денежные премии вручены двукратной олимпийской чемпионке по фехтованию на саблях Яне Егорян и олимпийскому чемпиону по фехтованию на рапирах Артуру Ахматхузину, олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Марии Толкачевой, серебряным призерам по вольной борьбе Наталье Воробьевой и Валерии Кобловой, серебряному призеру по стрельбе из лука Инне Степановой, бронзовому призеру по гребле на байдарках и каноэ Роману Аношкину, бронзовому призеру по боксу Анастасии Беляковой, бронзовому призеру по плаванию Евгении Рыловой.

Эти спортсмены представляют Химки, Егорьевский, Пушкинский, Ленинский, Дмитровский и Ступинский районы Подмосковья.

Также губернатор вручил благодарности с выплатой денежной премии тренерам призеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро Сергею Семину, Ильгару Мамедову, Сергею Рыгзенову, Олегу Чернову, Андрею Зубалию и Андрею Шишину.

Кроме того, благодарности главы региона получили участники игр Антон Авдеев и Сергей Ходос из Звенигорода, Дмитрий Жеребченко из Химок, Владимир Исаков из Пушкинского района и Александр Марков из Солнечногорского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще