Новости Подмосковья 27 сентября 2016 г. 18:59

Двух сотрудников МЧС, погибших при тушении пожара в столице, похоронили в Подмосковье

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье во вторник прошли похороны пожарных, которые погибли при тушении склада в Москве, сообщает сайт ГУ МЧС России по Московской области.

"Сегодня в Подмосковье с воинскими почестями были похоронены сотрудники пожарной охраны Павел Андрюшкин и Николай Голубев, которые погибли при тушении склада на востоке столицы 22 сентября", - говорится в сообщении.

П.Андрюшкин был похоронен на кладбище "Волково" в Мытищинском районе, а Н.Голубев - в родном поселке Белоомут Луховицкого района.

Пожар возник вечером 22 сентября в складском помещении на востоке Москвы по адресу: ул. Амурская, д.1, корпус 9, где, по предварительной информации, хранились пластиковые изделия. Он охватил площадь в 4 тыс. кв. метров, кровля здания обрушилась на площади 1,5 тыс. кв. метров. Пожару был присвоен 4-й ранг сложности по пятибалльной шкале.

Пожар унес жизни восьми спасателей. По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Во вторник в Главном управлении МЧС по Москве прошла церемония прощания с погибшими пожарными.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России, все они представлены к Орденам Мужества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще