Новости Подмосковья 28 сентября 2016 г. 14:46

Госадмтехнадзор усилил контроль за соблюдением закона при проведении земляных ремонтных работ в Подмосковье

Красногорск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области выявил на прошлой неделе 11 фактов проведения земляных работ без разрешения, сообщает пресс-служба ведомства.

"Факт самовольного проведения земляных работ был установлен на территории Пушкинского, Истринского, Дмитровского, Щелковского и Одинцовского (...) районов, городского поселения Чехов, а также в городском округе Ивантеевка", - приводятся в сообщении слова руководителя надзорного органа Татьяны Витушевой.

По ее словам, нарушителям законодательства были выписаны административные штрафы на сумму свыше 270 тыс. руб. и выдано предписание устранить нарушение в кратчайшие сроки.

В пресс-службе надзорного ведомства "Интерфаксу" пояснили, что количество выявляемых Госадмтехнадзором фактов незаконного проведения земляных работ в последнее время остается практически на одном уровне: неделю назад таких нарушений было обнаружено 13, еще раньше - 8.

При этом в Госадмтехнадзоре добавляют, что усиление внимание организации к этому вопросу связано со стартом отопительного сезона в Подмосковье. Так как самовольное проведение земляных работ может стать причиной повреждения коммуникаций, а значит прерывания электро- и теплоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще