Новости Подмосковья 29 сентября 2016 г. 15:29

Рейтинг кадастровых инженеров будет составлен в Подмосковье

Красногорск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Минмособлимущество поможет предпринимателям с выбором хорошего кадастрового инженера, составив рейтинг этих специалистов, сообщил первый замминистра инвестиций и инноваций Подмосковья Вадим Хромов в четверг.

"Министерство имущественных отношений Московской области совместно с кадастровыми инженерами (...) будет проводить рейтингование кадастровых инженеров и вывешивать официальные данные о том, сколько отказов по документам, поданных кадастровыми инженерами, было выдано (Росреестром и Роскадастром, - ИФ) в течение какого-то времени", - сказал В.Хромов по окончании встречи региональных властей с бизнесом в Красногорске.

По словам чиновника, данный рейтинг позволит предпринимателям оценивать работу кадастровых инженеров, а последним - снизить количество технических ошибок, которые они могут допустить при подготовке документации.

Как сообщалось, в четверг в Доме правительства Московской области прошла встреча властей с предпринимателями, темой которой вновь стали проблемы при регистрации объектов недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще