Новости Подмосковья 5 октября 2016 г. 13:15

Первые заморозки в Подмосковье возможны уже с начала будущей недели - глава Гидрометцентра РФ

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Дождливую пятницу и заморозки в начале следующей недели прогнозируют метеорологи в Московском регионе, заявил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Облачная хмурая погода продолжится. Все, бабье лето ушло, с ним можно попрощаться", - сказал Р.Вильфанд агентству в среду.

По его словам, за минувшие дни в Москве выпало 40% от месячной нормы осадков. В среду и в четверг ожидаются лишь кратковременные дожди при хмуром небе, однако в пятницу снова пройдут ливни: "10-20 мм, это не летние, а монотонные осадки. И они продлятся также в субботу, хотя интенсивность будет уже меньше".

Характер погоды начнет меняться в воскресенье с приходом холодного воздуха с Баренцева моря и Новой Земли. Столбики термометров резко упадут, однако вероятность дождей снизится.

"В понедельник и вторник ночью температура будет приближаться к нулю, в Подмосковье возможны даже заморозки. Днем три-восемь градусов тепла, в ночные часы от нуля до плюс пяти. Правда, существенных осадков не будет", - сказал директор Гидрометцентра.

Он добавил, что погода будет соответствовать началу ноября. Тем не менее, собеседник агентства не исключил, что в дальнейшем, возможно, в Московском регионе потеплеет.

"Двадцатиградусного тепла уже, конечно, не будет. Хотя посмотрим. В середине октября возможно повышение, но это уже не для метеорологов гадание", - сказал руководитель Гидрометцентра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще