Новости Подмосковья 20 октября 2016 г. 20:10

Социальную ипотеку в Подмосковье можно будет получить в банке "Возрождение"

Красногорск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Банк "Возрождение" стал стратегическим партнером Минстроя Московской области по реализации областной подпрограммы "Социальная ипотека", сообщили в пресс-службе ведомства в четверг.

"Министерством строительного комплекса Московской области заключено соглашение о взаимодействии с банком "Возрождение" в рамках реализации подпрограммы "Социальная ипотека", - приводятся в сообщении слова главы министерства Сергея Пахомова.

В нем уточняется, что таким образом стратегическими партнерами областного ведомства в реализации указанной подпрограммы являются три кредитные организации - Агентство ипотечного жилищного кредитования, Газпромбанк и "Возрождение".

Программа "Социальная ипотека" ориентирована на привлечение профессиональных кадров в Московскую область. Участникам предоставляется возможность самостоятельно выбирать жилье в пределах муниципального образования, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. Всю стоимость квартиры региональное правительство берет на себя, а участник программы погашает только проценты по кредиту. Обязательным условием получения свидетельства является отсутствие у медика и членов его семьи жилья в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще