Новости Подмосковья 21 октября 2016 г. 17:37

Правительство поставило задачу ликвидировать долги по ЖКХ в регионах к 1 декабря

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Все долги за коммунальные услуги в регионах РФ должны быть ликвидированы до 1 декабря этого года, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Здесь нужно принять дополнительные меры, чтобы все долги были реструктуризированы, оплачены", - сказал он на селекторном совещании по вопросам ЖКХ в пятницу.

"Мы дали поручение все федеральным органам исполнительной власти, в которых есть задолженность за коммунальные услуги, до первого декабря эта ситуация должна быть решена применительно к каждой управляющей организации, каждой ресурсоснабжающей организации, чтобы мы в зиму входили без долгов, без проблем между потребителями и поставщиками коммунальных услуг", - добавил Д.Козак.

В целом, отметил вице-премьер, подготовка к зиме по стране идет высокими темпами.

Вместе с тем он заметил, что климатические условия в различных регионах России разные, поэтому в вопросе подготовки к зиме нельзя оперировать какими-то средними показателями по стране.

В связи с этим он предложил представителям Минстроя доложить о том, в каких регионах подготовка идет ненадлежащим образом, и что нужно сделать для того, чтобы в ближайшее время решить эти вопросы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще