Новости Подмосковья 24 октября 2016 г. 11:06

Генетическая лаборатория, где проводится диагностика для лечения разных видов рака, открылась в МОНИКИ

Красногорск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Молекулярно-генетическая лаборатория начала работу на базе патологоанатомического отделения МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, сообщает в понедельник пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"С ее (лаборатории, - ИФ) помощью стало возможным проведение высокоинформативной диагностики с применением самых современных методик, позволяющих своевременно выявлять различные генетические нарушения в опухолевых клетках, что дает возможность подбора индивидуальной тактики лечения больных с различным видом рака", - говорится в сообщении.

В подмосковном Минздраве уточняют, что работа новой лаборатории, в частности, позволяет назначать так называемые "таргетные" препараты, которые непосредственно действуют на молекулярную мишень в опухолевой клетке.

Благодаря запуску лаборатории, МОНИКИ вошел в программу RUSSCO (Российского общества клинической онкологии) "Совершенствование молекулярно-генетической диагностики в РФ с целью повышения эффективности противоопухолевого лечения", отмечается в пресс-релизе.

"В современной онкологии молекулярно-генетические исследования являются неотъемлемой частью лечебной тактики. Новые методики и новое оборудование позволят ускорить оказание своевременного и качественного лечения, что улучшит прогноз выздоровления и качество жизни этих больных", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще