Новости Подмосковья 24 октября 2016 г. 12:40

Фестиваль песни "Родное Подмосковье" пройдет в Солнечногорске 10 декабря

Солнечногорск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Вокалисты и мастера прикладного и изобразительного творчества примут участие в фестивале песни в Солнечногорске, посвященном годовщине освобождения города от фашистских захватчиков, сообщается в понедельник на сайте Солнечногорского района.

"III Открытый фестиваль песни "Родное Подмосковье" пройдет в ДК "Выстрел" 10 декабря, накануне Дня освобождения Солнечногорска от фашистских захватчиков, в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Битвы под Москвой", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что творчество участников будут оценивать ведущие деятели искусств и артисты, руководители коллективов и преподаватели солистов-участников фестиваля.

В конкурсе будет представлено пять номинаций: "Нам дороги эти позабыть нельзя", "Народные истоки", "Рябина Победы", "Моя малая Родина" и "Песня, сотворённая руками", в рамках которой мастера прикладного и художественно-изобразительного творчества представят промыслы Подмосковного региона и художественные произведения, связанные с темой фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще