Новости Подмосковья 25 октября 2016 г. 10:13

В Подмосковье задержаны уроженцы Закавказья, подозреваемые в похищении строительной техники на 7 млн руб

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Полиция задержала преступную группу, воровавшую строительную технику в подмосковных городах, сообщается на сайте областного главка МВД РФ.

"Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Клинскому району задержан ранее судимый за совершение разбоев лидер уголовно-преступной среды и четверо участников возглавляемой им группы, (...) специализирующихся на кражах строительной техники иностранного производства", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что подозреваемыми оказались уроженцы Закавказья в возрасте от 19 до 47 лет, один из которых находился в международном розыске. По данным полиции, они совершили три кражи тракторов на сумму более 7 млн руб. в Клину, Солнечногорске и Дмитрове.

В местах проживания задержанных правоохранители изъяли телефоны, ножи, пневматический и стартовый пистолеты, используемые грабителями при совершении преступлений. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье о краже, они заключены под стражу.

"Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет", - отметили в главном управлении МВД по Московской области.

Там добавили, что в настоящий момент сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс мероприятий для установления дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников и задержание других участников группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще