Новости Подмосковья 25 октября 2016 г. 19:04

Порядка 200 новых светодиодных светофоров установили на подмосковных дорогах

Красногорск. 25 октября. ИНТЕРФАКС - 197 односекционных светодиодных светофоров (типа Т-7) установили на подмосковных дорогах в текущем году, большую часть - около образовательных учреждений и в местах концентрации ДТП, сообщает главное управление дорожного хозяйства региона.

"Наибольший объем работ реализован в Красногорском и Солнечногорском районах, где установлено 27 и 18 светофоров соответственно. По девять световых сигнальных устройств оборудовано на дорогах Клинского и Наро-Фоминского районов, а также в городе Долгопрудный", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в первую очередь новые светофоры устанавливались на пешеходных переходах вблизи школ, детских садов и физкультурно-оздоровительных комплексов: всего около образовательных учреждений смонтировано более 120 светофоров.

Для снижения аварийности в местах концентрации ДТП дополнительно оборудованы светофоры на 31,4 км Волоколамского шоссе в Красногорском районе, на 49,8 км Пятницкого шоссе в Солнечногорском районе и на 26,1 км автодороги "Москва-Жуковский" в Люберецком районе.

Светофоры типа Т-7 стали применяться на региональных автодорогах Подмосковья в 2012 году. Все установки оснащены солнечными батареями, что позволяет экономить электроэнергию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще