Новости Подмосковья 26 октября 2016 г. 12:13

Около 90 га леса передадут до конца года муниципалитетам Подмосковья для организации парков

Красногорск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Комитет лесного хозяйства Московской области планирует до конца текущего года передать в пользование муниципалитетам четыре участка для организации лесопарковых зон, таким образом, всего за год будет передано 12 участков, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ведомства.

"С начала 2016 года на праве постоянного бессрочного пользования для осуществления рекреационной деятельности предоставлено восемь лесных участков общей площадью 451 га четырем муниципальным районам Московской области", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что до конца нынешнего года ведомство планирует передать еще четыре участка площадью около 90 га.

Как ранее сообщалось, с 2013 года комитет лесного хозяйства Московской области предоставил в пользование муниципалитетам для организации лесопарков около 874 га земель лесного фонда. Организация рекреационных зон предполагает уход за переданными лесными участками и одновременно - создание комфортной среды для жителей: речь идет об обустройстве пешеходных и велосипедных дорожек, спортивных объектов, а также установке лавочек и навесов. При этом деревья сохраняются: дорожки прокладываются между ними, а игровые площадки строятся на открытых участках леса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще