Новости Подмосковья 26 октября 2016 г. 15:24

Более 55 тыс. новых учебных мест планируется создать в школах Подмосковья к концу 2020 года

Красногорск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Строительство около 200 школ планируется в Московской области за ближайшие четыре года, это позволит ликвидировать вторую смену в общеобразовательных учреждениях региона, сообщают в среду в пресс-службе зампреда подмосковного правительства Германа Елянюшкина.

"Всего к концу 2020 г. регион получит порядка 200 общеобразовательных учреждений. (...) В общей сложности появится свыше 55 тыс. новых учебных мест", - говорится в сообщении.

При этом в нем уточняется, что для исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева о ликвидации второй смены в школах необходимо создать около 53 тыс. учебных мест.

Подразумевается, что строительство новых общеобразовательных учреждений будет вестись как за бюджетный счет, так и за деньги инвесторов. В частности, из региональной казны на эти цели планируется выделить около 45 млрд руб. с 2017 по 2020 гг. Частные инвесторы вложатся в возведение свыше 80 школ.

В сообщении уточняется, что в следующем 2017 г. в Подмосковье планируется создать более 23 тыс. новых учебных мест, в качестве первоочередных проектов выбрано строительство шести школ и шести пристроек к учебным заведениям.

Пресс-служба зампреда также напоминает, что 1 сентября 2016 г. свои двери открыли 16 новых подмосковных школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще