Новости Подмосковья 26 октября 2016 г. 19:11

Долю отказов в регистрации прав на недвижимость планируют сократить в Подмосковье к концу года вдвое

Красногорск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Процент отказов в регистрации прав на недвижимость в Подмосковье снизился с начала текущего года и составляет 8% от всех поданных заявлений, сообщил в среду замминистра имущественных отношений Андрей Данелюк.

"В отношении регистрации прав доля была около 11% в начале года. Сейчас мы приближаемся к 7-8%. Мы планируем до конца этого года вдвое снизить процент приостановок и отказов по кадастровому учету и регистрации прав", - сказал А.Данелюк журналистам после встречи вице-губернатора Ильдара Габдрахманова с представителями бизнес-сообщества.

Он отметил, что доля отказов и приостановок по заявлениям о постановке объектов на кадастровый учет снизилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Около 30% были приостановки и отказы в отношении постановки объектов на кадастровый учет тогда, сейчас - 20%", - уточнил замминистра.

Он добавил, что в отношении заявлений от предпринимателей процент отказов по сравнению с тем же периодом прошлого года был снижен более значительно, так как власти региона в еженедельном режиме занимались контролем и выявлением системных ошибок.

"Для них снизился процент приостановок и отказов практически на 15% - по постановке на кадастровый учет и 10% - по регистрации прав", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще