Новости Подмосковья 27 октября 2016 г. 17:22

Уголовное дело возбуждено по факту ампутации руки больному в Подмосковье

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные следователи возбудили уголовное дело после сообщений СМИ об ампутации руки пациенту Раменской ЦРБ в ходе лечения, сообщает СКР.

"Следственными органами СК РФ по Московской области по сообщению средств массовой информации возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья населения, повлекших тяжкий вред здоровью)", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "из опубликованной на одном из интернет-порталов статьи следует, что 13 октября врачами Раменской ЦРБ пациенту оказана неквалифицированная медицинская помощь, повлекшая ампутацию правой руки".

Как сообщили в СКР, для установления обстоятельств произошедшего, а также правильности и своевременности проведенного медицинского наблюдения будет назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, а также дана правовая оценка действиям (бездействию) медиков.

Кроме того, следствием запланировано проведение допросов медперсонала, пострадавшего, изъятие соответствующей документации и проведение иных следственных действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще