Новости Подмосковья 28 октября 2016 г. 13:06

Аварийные и бесхозные объекты снесут в пятницу в 15 муниципалитетах Подмосковья

Красногорск. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Более 70 аварийных и бесхозных строений снесут на территории 15 муниципалитетов Московской области в пятницу, сообщают в министерстве имущественных отношений региона.

"Всего в этот день Минмособлимуществом, совместно с муниципальными образованиями, планируется осуществить снос более 70 аварийных/бесхозных строений общей площадью свыше 5,6 тыс. кв. м", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В нем уточняется, что снос будут проведен в Щелковском, Сергиево-Посадском, Рузском, Красногорском, Ступинском, Дмитровском, Орехово-Зуевском районах, а также в городских округах Орехово-Зуево, Королев, Серпухов, Дзержинский, Бронницы, Дубна, Власиха и Долгопрудный.

На месте демонтированных объектов муниципальные власти планируют провести благоустройство территорий, осуществить жилую и общественную застройку, заявляют в подмосковном министерстве имущественных отношений.

Снос осуществляется в рамках программы "Общественная инвентаризация". Ранее в ее ходе было демонтировано 218 проблемных объектов, таким образом, освободилось свыше 5 га земельных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще