Новости Подмосковья 28 октября 2016 г. 15:23

Подмосковье вошло в число регионов, привлекательных для немецких инвесторов

Красногорск. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Немецкие компании включили Московскую область в число пяти наиболее привлекательных для инвестиций регионов России, сообщил зампред правительства - министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

"Российско-немецкая торговая палата проводила опрос среди немецких компаний, которые уже работают на территории РФ, и в том числе среди тех, кто рассматривает возможность прихода на территорию. (...) Отрадно было, что Московская область вошла в пятерку лучших", - сказал Д.Буцаев журналистам.

Он добавил, что в опросе можно было выбрать лучший регион по таким критериям, как наличие инфраструктуры, приятный инвестиционный климат, отношение властей к инвесторам, помощь в сопровождении проектов по строительству крупных предприятий и т.д.

"Немцы для нас являются одними из приоритетных партнеров. Это сама большая по количеству инвесторов и объему инвестиций европейская страна, естественно, мы крайне тщательно подходим к сопровождению проектов частного бизнеса, принимая во внимание то, что существуют определенные особенности, они предъявляют высокие требования к площадкам", - добавил зампред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще