Новости Подмосковья 4 ноября 2016 г. 13:32

Спортивно-патриотический марафон проходит в подмосковном Одинцове

Одинцово. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - Спортивно-патриотический марафон "Живу спортом", посвященный Дню народного единства, проходит в Одинцове, передал корреспондент "Интерфакса" в пятницу.

"В первую очередь хочется поздравить всех с нашим большим государственным праздником - Днем народного единства - и пожелать всем здоровья, благополучия, любви. (...) Участники марафона крепкие, задорные, и я уверена: не только 5 км, но и 25 км могут пробежать", - сказала вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова, открывая мероприятие.

Гонка проходит в спортивном парке отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной.

В пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья сообщили, что в соответствии с правилами марафона "Живу спортом" участники объединяются в группы из восьми бегунов во главе с капитаном. На пятикилометровой трассе каждую команду ждут десять видов испытаний разных уровней сложности. Вместе с жителями Московской области бегут знаменитые спортсмены, актеры театра и кино, известные артисты и общественные деятели. Желающие могут пройти испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Участие в марафоне бесплатное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще